90-летие спортивного комплекса Готов к труду и обороне

11 марта 2021 года исполняется 90 лет с момента основания главного во все времена института вовлечения населения в занятия физической культурой.

Поздравляем всех причастных к спортивному комплексу со значимым юбилеем! Особо хочется отметить успехи активных участников возрождения комплекса ГТО — руководителей Центров тестирования, судей ГТО и учителей физической культуры! Благодаря их слаженной работе на сегодняшний день знаки отличия ГТО получили более 3 500 000 человек!

lmgfhstg

Всего к возрожденному физкультурно-спортивному движению страны присоединились более 14,5 млн россиян в возрасте от 6 до 70 лет и старше. Свыше 8,7 млн человек приступили к выполнению нормативов комплекса в центрах тестирования. Оценивая темпы внедрения комплекса ГТО в современной России, уже не кажется заоблачной цель приобщить к регулярным  занятиям спортом 55% населения.

lfkdjghjfhty
В связи с праздничной датой было предложено объявить 2021 год «Годом ГТО» в спортивной отрасли и приурочить практически все физкультурные мероприятия к историческому событию. Предполагается, что такое решение позволит создать особый фокус на комплексе ГТО, спорте и здоровом образе жизни.
Стартовыми мероприятием, приуроченным к 90-летию создания исторического Всесоюзного физкультурного комплекса Готов к труду и обороне СССР, стал Первый Фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО» в Кисловодске. А также всероссийский творческий конкурс рисунков, который мы провели благодаря вашей поддержке.

ghfsgfhshs

Объединение «Диалог-Конверсия» — официальный лицензиат ВФСК «Готов к труду и обороне» в части наградной, сувенирной и полиграфической продукции, а также продукции для оформления центров тестирования и создания уголков ГТО в учреждениях.

В честь 90-летия ВФСК «ГТО» наш ассортимент будет дополнен атрибутикой с юбилейным логотипом.

IMG 20210305 124430